подробнее

В Волгограде происходит срочная эвакуация одиннадцати торговых центров

Всего было принято одиннадцать подобных сообщений, каждое из которых несло в себе информацию о том, что якобы взрывные устройства заложены в тот или иной крупный торговый центр Волгограда.

Эвакуацию стали производить в каждом из якобы заминированных мест. Готовность оперативных служб к такому повороту событий как оказалось, была на высоте. Согласно заявлению источника, ни в одном из одиннадцати торговых центров не наблюдалось никакой паники или неразберихи – всё прошло очень организованно.

В сообщении также уточнялось, что эвакуация в одном из торговых центров состояла из 600 человек, 450 из которых – это только персонал торгового центра.

Анонимные звонки с донесениями о минировании того или иного здания лихорадят россиян уже в течение недели. В основном, это административные здания и торговые центры. Каждый из объектов был обследован боевиками, но ещё ни разу информация о минировании не оказалась правдивой. В результате ложных угроз число эвакуированных в различных российских городах, а в Москве в том числе, уже составило больше двухсот тысяч человек.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...