подробнее

Яндекс запустит мультимедийную систему для автомобилистов

Первые автомобили со встроенным «Яндекс.Авто» появятся в реализации этой осенью. Так, платформа будет встроена в Toyota Camry Exclusive и Toyota Rav4, что поступят в продажу в октябре. Также «Яндекс» подписал меморандумы о сотрудничестве с компаниями «Ягуар Ленд Ровер», «АвтоВАЗ», «Форд Соллерс Холдинг» и «КАМАЗ».

По словам руководителя лаборатории автомобильных решений «Яндекса» Андрея Василевского, приведенным в сообщении, «Яндекс.Авто» можно подстроить для любой марки или даже модели: к примеру, изменить набор встроенных товаров или выполнить дизайн в фирменном стиле.

Разработчики заявляют, что «Яндекс.Авто» позволяет, не отвлекаясь от вождения, использовать одновременно необходимые сервисы, такие как «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Погода», «Яндекс.Музыка».

Система распознает голосовые команды, а также может отвечать на вопросы пользователей, к примеру, о расстоянии от одной точки к другой. За голосовое управление в машине отвечает комплекс речевых технологий «Яндекса» SpeechKit.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...