На египетском курорте Шарм-эль-Шейх агрессивная акула совершила ряд нападений на людей. Пострадала 4 российских туриста
Пострадавшие получили тяжелые травмы ног, спины, рук, что привело к ампутации рук у двух из трех жертв нападения. Опасную акулу уже поймали.
Из опасной рыбы решили сделать чучело, которое выставят в природном заповеднике Рас-Мухаммед в 20 километрах от Шарм-эш-Шейха. В операции по поимке акулы принимали участие 12 специалистов министерства, которые искали опасное существо двое суток.
Чтобы поймать морского хищника использовалась приманка, канаты, специальные подъемные механизмы, снасти для рыбной ловли. Длинна акулы составляет 2 метра 25 сантиметров. Она серого цвета с белым брюхом. По признанию специалистов, это «действительно хищная акула с острейшими зубами».
Материалы партнеров:
Читайте другие новости:
Читайте также