подробнее

В станице Кущевской на Кубани Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД Александра Ходыча

Он является кумом Сергея Цапка, лидера местного бандформирования организовавшем массовое убийство 12 человек. Как сообщили в следственных органах региона, дело возбуждено по ч.1 ст. 286 УК РФ — «превышение должностных полномочий».
«Подполковник А.Ходыч подозревается в вымогательстве 6 млн рублей у предпринимателя. В настоящее время он задержан и находится в одном из следственных изоляторов», — сказал собеседник агентства.
Напомним, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.
После начала следствия жители Кущевской неоднократно заявляли журналистам о связи с бандой бывшего руководителя РУБОП, начальника Кущевского отдела Центра по противодействию экстремизму  Александра Ходыча, которого называют «серый кардиналом» станицы. Дом А. Ходыча расположен рядом с усадьбой С. Аметова, где и произошло массовое убийство.
24 ноября Александр Ходыч был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам злоупотребления должностными полномочиями.
«Начальник отдела по борьбе с экстремизмом краевого ГУВД по станице Кущевская Александр Ходыч после задержания был доставлен в следственный изолятор ФСБ в Краснодаре. Милиционер отказывается давать показания. Хотя по всем моральным и юридическим кодексам как сотрудник правоохранительных органов он должен был сотрудничать со следствием», — сообщают в пресс-службе краевого Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
   Интересное кино без банеров, культовые блокбастеры без границ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...

ТОП-10 простых привычек для сохранения вашей молодости

Космические исследователи считаются одними из самых здоровых и максимально подготовленных людей, как физически, так и психологически. Отбор кандидатов для космических полетов требует идеального здоровья. Важное значение здоровья не только для…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...