подробнее

В Санкт-Петербурге, прямо в классе во время урока, избили учительницу 339-й школы на проспекте Большевиков

Это сделал знакомый матери одного из первоклассниц, находящихся в это время в классе. По факту избиения учительницы в школе Невского района возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел 26 октября.  Как сообщила начальник отдела образования Невского района Надия Спиридонова, в учебное заведение во время продленки ворвался разъяренный мужчина. «Амбал по виду, принадлежащий к какому-то неформальному объединению», — пояснила педагог.
Мужчина двумя ударами по лицу сбил с ног молодую учительницу начальных классов буквально на глазах детей — это зафиксировали видеокамеры. После того, как она упала, он принялся ее бить ногами. Педагога доставили в больницу.
«Всё произошло на глазах у детей, уроки закончились, классный руководитель занималась с ними внеклассной работой, После случившегося учительница была госпитализирована на скорой помощи в Александровскую больницу с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Однако позже она от госпитализации отказалась, её забрал муж. Сейчас она находится на больничном», — рассказала Надия Спиридонова.
«Это вопиющий факт! Нами приняты все необходимые меры, глава администрации района в курсе случившегося, сейчас инцидентом занимается 75 отделение милиции. Учитель — совсем молодая девочка, только из института. Боюсь, что после произошедшего она напишет заявление об уходе», — добавила начальник отделав образования.
Кстати, по информации Спиридоновой, в адрес директора школы Олега Кузьмичева поступают угрозы от родителя.
В настоящий момент мужчина находится на подписке о невыезде. Уголовное дело возбуждено по статье 119 УК РФ (угроза убийством) в отношении мужчины, поднявшего руку на педагога.
   Мировое кино без границ, качественные фильмы с перемоткой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...