подробнее

Зовите меня запросто, без церемоний: Ваше Величество Никита Сергеевич

Никита Михалков выступил с политическим манифестом «просвещенного консерватизма». Знаменитый режиссер подался в политику. Царем он еще не стал, но царский налог на «содержание двора» уже обеспечил. 1% от продажи на территории РФ всех возможных цифровых носителей.
Ну, теперь все стало ясно. Теперь понятно, что у России не две, а три проблемы. Одну мы очень долго не замечали. Хотя, надо сказать, она была всегда на виду. Она, можно сказать, была прямо перед глазами. Дело в том, что у нас всегда были цари. И со временем их количество только росло.
Итак, Никита Сергеевич Михалков, в народе больше известный под именем «гениальный русский режиссер», решил решительно, уж простите за тавтологию, завязать с творчеством и перейти непосредственно к политической карьере. Под этим подразумевается, чисто менторские обязанности. Учить. По, хорошо известной, нам, благодаря Александру Исаевичу Солженицыну, традиции, истинно русские интеллигенты обязаны объяснить невежественному народу, как нам обустроить Россию. Вот и обратился, к этому самому народу, Никита Сергеевич с манифестом. Совсем как марксист-ленинист.
Впрочем, и от марксизма, как и от ленинизма, Никита Сергеевич давно открестился. «Вот тут говорилось о рабоче-крестьянской интеллигенции. Но вы только вдумайтесь в то, что происходит в течение семидесяти лет, когда нужно было доказать ничтожество своего происхождения в поколениях для того, чтобы занять власть, чтобы её иметь», — говорит президент Российского фонда культуры, а по совместительству первый русский режиссер.
Конечно же, остается за скобками, а как именно, папа Никиты Сергеича, соответственно Сергей Владимирович Михалков доказывал свое низкое происхождение. Так же, способы доказательств «низкого происхождения», использовавшиеся «красным графом» Алексеем Толстым. Но результаты этих доказательств налицо: творческие кланы Михалковых и Толстых. Тог есть власть они, таки так, поимели.
И вот теперь, вспомнивший свое аристократическое происхождение Никита Сергеевич решил научить жизни плебс. Как, плебс, влачил жалкое существование до него, Михалкова, совершенно научная загадка. Можно сказать – феномен. Но то, что существование было жалким – факт. Но, теперь все будет сугубо наоборот. Теперь у народа есть Михалков, и это в корне меняет дело. Не знаю уж за каким чертом мы в этом туннеле, но в его конце забрезжил свет.
Тут надо отвлечься. Как говорил мудрый Вини Пух: «Это ж-ж–ж-ж-ж – неспроста». С чего бы это, бессменному кандидату на премию «Оскар» вдруг двигать в политику?  Нет, оно конечно, Рональд Рейган тоже был актером. Но ведь не всемирно-гениальным? Не режиссером! Про шмеля ничего не пел!
Но, вспоминая шумный кассовый «успех» «Утомленного Солнцем–2», это «уход в политику» уже не кажется случайным. Никита Сергеич обиделся. Так дети уходят в угол. Сами. Что бы «они все потом «пожалели». Прихватив с собой любимую игрушку. В виде «Российского союза правообладателей», получившего недавно право на авторские вознаграждения с импортеров и производителей электронной техники и чистых носителей в ближайшие пять лет. А это, ни много, ни мало — около 100 млн долларов в год. Не домик Кена, верно? 
Но и этого Михалкову мало. Теперь вот манифест. Такое себе монаршее волеизъявление. Вот мол народ, не знали мы как жить тыщу лет, но теперь знаем. Та5 что же там, в этом манифесте. Читаем в с первых строк:
«Первое, что нам необходимо, — это установление и поддержание законности и правопорядка в стране. Второе — обеспечение культурной и национальной безопасности. Третье — рост «благосостояния для всех». Четвертое — восстановление чувства гордости и ответственности за свою страну. Пятое — гарантирование социальной справедливости и социальной защиты граждан, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
Чтобы добиться этого, нам следует:
—возродить силу и мощь российского государства;
—поддержать становление новых для России структур гражданского общества;
— восстановить и укрепить нравственный авторитет власти;
—обеспечить динамичный и устойчивый рост экономики;
— заложить основы правосознания у граждан, воспитать в них чувство уважения к закону, труду, земле и частной собственности».
Возникает закономерный вопрос. А какие же принципы исповедовали все возможные влати ст раны за тысячу лет до Никиты Сергеича? Развала закона и правопорядка? Ослабления и развала России?
Пред нами очередная декларация в формате: «хочу что бы все было хорошо, а что бы было плохо не хочу». Все желающие могут ознакомиться с полным тескам декларации здесь: http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
Но поверьте, продолжение ничем, ни лучше начала: очевидные благоглупости. Банальности, возведенные в степень священного писания. Благие пожелания, здравицы, тосты и поздравительные открытки. Но поверьте, даже близко не «Манифест Коммунистической партии», как бы вы к немцу не относились. Этим не взрывают мир. В лучшем случае, замазывают финансовые дыры.
Все знают, как ловить рыбу, играть в футбол и управлять государством. С «ладой-калиной» справляются не многие, а вот государством могут управлять даже кухарки.
А уже известные кинорежиссеры тем паче.
   Мировое кино с просмотром онлайн, отечественные и зарубежные фильмы без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...