подробнее

Ученые рассказали о полезных свойствах овсянки

В зерне овса идеально сочетаются такие вещества, как белки, углеводы, витамины, минералы и полезные микроэлементы. Эта каша прекрасно усваивается нашим организмом и насыщает его полезностями, прекрасно подавляя чувство голода на долго. Однако овес и геркулесовая каша – это две разные вещи. Дело в том, что первый производится путем обработки, а значит злак теряет некоторые свои свойства.

Врачи рекомендуют употреблять в пищу именно овес, а не геркулесовую кашу. Он отлично выводит из организма лишнюю жидкость, помогает при сердечных заболеваниях, печеночных, желудочно-кишечных, а также помогает при сахарном диабете, астме и даже стрессах. Если вы хотите похудеть, то его вполне спокойно можно использовать в своей диете. Просто употребляйте кашу каждое утро. Разумеется, при этом не нужно кушать на ночь, злоупотреблять хлебо-булочными изделиями и сладким.

Для того, чтобы приготовить вкусную и полезную кашу из овса, нужно промыть крупу и залить ее на ночь, часов на 12, чтобы она отстоялась. Утром следует проварить на небольшом огне примерно полтора часа. Как только отвар остынет, его нужно процедить. Овес при этом перемолоть на блендере и соединить с отваром. После поставить провариться еще полчаса. Когда остынет, хранить в холодильнике. Употреблять напиток нужно по 200 мл три раза в день за полчаса до еды в течение месяца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...