подробнее

В Петербурге открылся первый российский центр по лечению онкологии протонной терапией

По словам Аркадия Столпнера, председателя правления Международного института им. Сергея Березина, все работы ведутся в соответствии с графиком: диагностическое отделение работает в полную мощность, а для начала собственно лечения проводятся последние приготовления. Приём первых посетителей для прохождения курса лечения по новой методике, по словам Столпнера, как раз и планировали на четвёртый квартал 2017-го.

По данным, которыми располагает институт Березина, процесс подготовки пациентов к новому виду лечения, сейчас в самом разгаре: изготавливают средства для индивидуальной фиксации в виде масок и матрасов, занимаются разработкой планов по лечению первых поступивших на лечение. Когда произойдёт выход на проектную мощность, услугами центра смогут пользоваться восемьсот человек в год. Предположительно 50% всех пациентов будут составлять дети.

Планы относительно полного открытия медицинского учреждения и начала лечебного курса с помощью протонной терапии, остаются неизменными и ожидаются к реализации в период четвёртого квартала текущего года. В день официального открытия клиники ожидается прибытие президента России Владимира Владимировича Путина. По сообщению правительства Петербурга, сумма, выделенная для лечения граждан с онкологическими заболеваниями, составляет 48 миллионов рублей.

Кроме того, методом протонной терапии собираются лечить граждан в Димитровграде, где в настоящее время также приступили к строительству Центра ядерной медицины и лучевой терапии ФМБА.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...