подробнее

Врачи рассказали о способах укрепления здоровья быстро и просто

Одним из самых простых и доступных средств являются эфирные масла. Они помогают избежать насморка и вирусных заболеваний. Для этого там, где большое скопление людей просто дышите эфирным маслом, которым вы заранее пропитаете платок. Особенно полезными будут масла чайного дерева, лаванды и каепута в этих целях.

Ученые порекомендовали пить побольше чая из сушеных трав и ягод, они отлично укрепляют иммунную систему. Не забывайте и о зеленом чае, буквально 2 – 3 чашки в день. После того, как вы побываете в общественном месте, не трогайте лицо руками, ведь там много микроорганизмов. Не забывайте мыть руки почаще и использовать антисептик. В квартире рекомендуется проводить влажную уборку.

Очень важно соблюдать режим дня и хорошо высыпаться, не менее 7 – 8 часов в день. Постарайтесь ложиться спать и вставать в одно и тоже время. Принимайте время от времени горячие ванны с цитрусовыми. Они не просто очистят ваш организм от инфекций, но и поднимут настроение, и осенняя депрессия отступит. Когда наступает период гриппа берите с собой в общественные места специи, они отлично защищают от вирусов. Так, можно положить в рот гвоздику, корень аира или же кожуру лимона, где много людей.

Не забывайте о том, что осенняя погода весьма обманчива, поэтому постарайтесь брать с собой теплые вещи. Постарайтесь двигаться как можно чаще, не забывайте о спорте, это важно. Врачи также рекомендуют употреблять черный шоколад, который укрепит иммунитет и поднимет настроение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...