подробнее

Диетологи рассказали о чае эффективно сжигающем жиры

У гвоздики есть антисептические и болеутоляющие свойства, они помогут устранить головные и менструальные боли, кандидоз, зубную боль, лихорадку, простуду и грипп. Эту пряность часто используют для приготовления пищи, так как она обладает сильным ароматом. Гвоздика обладает мощными антиоксидантными свойствами, выделяет водород и разрушает полиненасыщенные жиры, способствуя омоложению.

Настой из гвоздики поможет устранить запах изо рта и даже поможет побороться с гипотиреозом. Эта пряность отлично контролирует уровень холестерина, лечит грибки, прыщи, а также является мощным противовирусным средством. Чай из гвоздики отлично ускоряет метаболизм, увеличивая производство слюны и желудочных соков. Она помогает активно сжигать жиры, поэтому помогает в похудении.

Приготовить такой чай не составит труда. Для этого нужно взять одну чайную ложку гвоздики, залить ее стаканом очищенной воды и довести до кипения. Настоите 10 минут и процедите. Для вкуса можно добавить лимон, мед или апельсин. Выпивайте до 3 чашек в сутки. Если сочетать гвоздику с другими продуктами, то процесс похудения значительно ускорится. Возьмите 2 ч.л. гвоздики, 3 палочки корицы Цейлон, 3 ч.л. тертого имбиря и 1 литр очищенной воды.

Добавьте в воду корицу и гвоздику и доведите до кипения. После удалите с огня и добавьте имбирь. Настоите 15 минут и пейте по 3 стакана в день 10 – 14 дней. После сделайте перерыв на 3 – 5 дней и можно снова повторить. Пить желательно в теплом виде. Противопоказана гвоздика беременным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...