подробнее

Учительница из Петербурга написала на лбу ученика слово дурак и была уволена

По словам собеседника агентства, есть информация, что в настоящее время проводится процедура увольнения в соответствии с частью 8 статьёй 81 Трудового кодекса Российской Федерации «О расторжении трудовых соглашений, инициируемых работодателем, в связи с совершением работником, обязанным выполнять функции воспитателя, поступка, являющегося аморальным и несовместимым с продолжением работы воспитателем». Он также отметил, что раньше жалоб в сторону этого педагога никаких не было, но данный вопиющий случай аморального поступка полностью подтвердился. По мнению представителя комитета, человек, позволяющий себе совершение подобных поступков, в школе вообще и в петербургской школе в частности работать не имеет права. Какого-либо объяснения такому поступку педагога у собеседника агентства нет. Немногим ранее, в сентябре, сообщалось об этом инциденте и причинах, которые привели к этому так, что педагог позволила себе написать шариковой ручкой на лбу ученика слово «дурак» по той причине, что ученики не обращали внимания на её замечания и продолжали рисовать у себя на руках маркером «тату». Когда об этом узнала мать мальчика, она подала на учителя жалобу в письменном виде в Министерство образования и науки, в прокуратуру города и в комитет образования. Объяснений своему поступку учитель дать не смогла. Отмечается также, что в данной школе педагог проработала всего год, а раньше в течение 15-ти лет учительствовала в Архангельске.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...