подробнее

Названы самые полезные свойства кукурузы

Известно, что плохой холестерин приводит к заболеваниям сосудов и сердца. А вот кукуруза его снижает. Она содержит витамин С, каротиноиды, биофлавоноиды и волокна. Если употреблять этот овощ, то уровень холестерина снизится, а артерии не закупорятся. Кукуруза способна предотвратить раковые заболевания. В ней много флавоноидов и антиоксидантов. Последние нейтрализуют свободные радикалы. Именно они и способствуют развитию раковых клеток в организме человека.

В кукурузе много витамина А, С, бета-каротина и других полезностей, которые защищают нашу кожу от преждевременного старения. Благодаря богатому содержанию железа, фосфора и магния желтый овощ прекрасно поддерживает здоровье наших костей, а значит защищает от различных болезней типа артрита. Благодаря бета-каротину кукуруза поддерживает здоровье наших глаз. В организме формируется витамин А и улучшается зрение.

Желтый овощ насыщен углеводами, а значит пополняет наш организм энергией, при чем на довольно долгий срок. Если у вас есть такая проблема, как запоры, то кукуруза способна помочь справиться с ней. В овоще содержатся волокна, которые очищают кишечник. Кроме того, этот продукт питания способствует производству полезных бактерий.

Благодаря тому, что овощ насыщен железом, его употребление является отличной профилактикой анемии. Кроме того, здесь достаточно и фолиевой кислоты, которая способствует производству кровяных клеток. Благодаря витамину В9 кукуруза полезна для беременных женщин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...