подробнее

В Москве и ее области объявлен желтый уровень опасности

Сообщение размещено на официальном сайте Гидрометцентра, а также отмечено, что в этой зоне риска оказываются еще несколько регионов РФ с пожароопасной обстановкой погодных условий. Обусловлено это тем, что порывы ветра в этих областях будут достигать 12-17 м/с, создавая неблагоприятные условия для возникновения пожаров.

Влияние на погодные условия оказывает атмосферный фронт циклона, распространяющегося от Урала, где климатические условия не стабильные и сменяются дождем и мокрым снегом, до юго-запада России. Поэтому в Москву и ее область придет существенное понижение температуры – ночью температура воздуха будет составлять 4-7° градусов тепла, а днем поднимется до 8-11° градусов на территории Москвы, а в ее области температура будет в общей сложности на 2° ниже московской.

Погода этих регионов будет облачной и местами дождливой, что поспособствует предотвращению ночного выхолаживания воздуха, поэтому заморозков в ближайшие дни Гидрометцентр не прогнозирует.

Ранее синоптики предупреждали жителей Москвы и ее области, что первый снег может выпасть уже в ближайшие несколько дней.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...