подробнее

Установлены шестеро подозреваемых в убийстве инкассаторов 27 июня на Шмидтовском проезде в Москве. У подозреваемых изъята часть похищенных денег

Как сообщали на сайте СКП РФ,  в ходе обысков у подозреваемых уже изъято 2 млн. 400 тыс. рублей.
В частности у безработного Сергея Воротова 1 млн. рублей, у сотрудника патрульно-постовой службы УВД по ВАО города Москвы Александра Борисова – 900 тыс. рублей, у безработного Александра Стрекалова 500 тыс.рублей и сберегательная книжка, на которую после совершения преступления поступило 320 тыс. рублей. При обыске в жилище инкассатора ООО «Инкахран»  Максима Подгорных обнаружена инкассаторская сумка ООО «Инкахран». Ее принадлежность к похищенным исключена, но одновременно с этим, отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.
Также на дачном участке у друга инкассатора ООО «Инкахран» Сергея Левкина в Московской области обнаружены сумки с денежными средствами, сумма которых на данный момент устанавливается. Хозяин дачного участка пояснил, что эти сумки были закопаны в июле 2010 года Левкиным.
В настоящее время обыски продолжаются. Кроме того активно проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины задержанных.
Напомним, разбойное нападение на автомобиль, в котором перевозили деньги, произошло 27 июня на Третьем транспортном кольце около «Москва-сити». Преступники в упор из пистолетов Макарова и ТТ расстреляли двух сотрудников частного охранного предприятия и водителя, находясь внутри инкассаторской машине. Грабители похитили порядка 131 миллиона рублей, а остальные деньги (около шести миллионов рублей мелочью) оставили лежать в мешках нетронутыми, поскольку не смогли унести из-за тяжести.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...