подробнее

Космос продолжает к себе манить

По договору участников программы Международной космической станции, члены экипажа состоят из двух категорий: космонавтов и участников полета. Если с космонавтами более или менее понятно, то участниками полета могут быть разные люди.

Часть хочет полететь и летает исключительно как туристы, их присутствие на космическом корабле не подразумевает каких-либо профессиональных знаний или навыков. От них для полета требуется отменное здоровье и отсутствие юридических препятствий для полета.

Среди побывавших на орбите туристов уже были клиенты с хроническими заболеваниями, требующими постоянной терапии лекарствами. Но их функциональная готовность позволяла совершить космический полет.

Немаловажным есть отсутствие лингвистического барьера, что в космосе очень важно.

К кандидатам в космонавты требование жестче, и они такие:

Кандидат должен быть гражданином Российской Федерации;

Возраст не старше 35 лет;

Высшее образование по инженерным, научным или летным специальностям, опыт работы;

Поскольку отбор еще продолжается, напомним адрес, по которому можно подавать заявки: 141160, Московская область, Звездный городок, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору кандидатов в космонавты».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...