подробнее

Осенью 2017 призовут на срочную службу 134 тыс. человек

А ответ проще некуда: если увеличить в армии число солдат-контрактников, то меньше придется призывать молодых ребят. Еще в прошлом году произошло невероятное событие: впервые количество бойцов-контрактников (330 тыс.) в нашей армии превысило число солдат по призыву (304 тыс.).

Это говорит о том, количество профессионалов в армии растет, сложнейшая боевая техника достается не призывникам, а опытным специалистам, которые уже много лет уверенно распоряжаются оружием. Призывникам обычно достаются несложные задачи, и им хватает и 12 месяцев, чтобы овладеть специальностью штурмовика, гранатометчика, водителя машины, сапера. У каждой армии в мире есть такой резерв бойцов, на случай серьезных боевых действий.

В моменты призыва повестки рассылают около 600 тысячам молодых человек призывного возраста, что в 4 раза больше чем число нужных. Лишние «отсеиваются» из-за серьезных болезней навсегда получают «белый билет» (достается почти трети призывников), другие получают отсрочку из-за учебы, третьи — по семейным обстоятельствам не могут пройти военную службу, четвертые (таких всего около 1000) Находят альтернативу военной — гражданскую службу.

Одна из особенностей этой волны призыва: новенькие, которые поедут к месту службы поездами, будут питаться в вагонах-ресторанах. Некоторые военные комиссариаты ввели особое правило: Те, кто самыми первыми приходят по присланной повестке тот получает право выбора рода войск. Как и всегда, больше всех стремятся попасть в десант, если здоровье позволяет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...