подробнее

Владимир Путин побывал с официальным визитом в Туркменистане

За время официального визита в Туркменистан Владимир Путин стал орденоносцем. Он получил орден «За вклад в развитие сотрудничества», который учредили ко времени его приезда в Ашхабад. Гурбандулы Бердымухамедов в ответ получил «Александра Невского».

О том, как живет современный Туркменистан, практически ничего не известно. По степени закрытости эта страна похожа на КНДР. В ООН даже нет информации о количестве туркмен, проживающих на планете, поскольку данные последней переписи населения в 2012 году не публиковались.

Нет также точных данных о состоянии туркменской экономики. Официальный Ашхабад говорит, что в прошлом году уровень ВВП вырос на 6,5%, что сильно отличается от оценок независимых экспертов, уверяющих, что максимум на 2,5%.

Последние официальные данные, касающиеся добычи газа, относятся к 2014 году. Также нет информации о товарообороте.

Местное население особенным любопытством не отличается и вопросов не задает. Всю информацию в стране принято узнавать по факту. К примеру, вы приходите на спектакль, а театр закрыт. В Туркменистане запрещен балет и цирк.

Кортеж Путина сильно бросался в глаза. Глава Туркменистана, как позднее оказалось, не любит черный цвет, поэтому запретил своим подданным пользоваться автомобилями такого цвета.

Работа местных СМИ не отличается особенными сложностями и проблемами. Вечером все газеты получают сверху утвержденную информацию с фотографией первого лица. Во всех газетах выходят одни и те же тезисы.

Нынешнего главу Туркменистана не следует называть также, как и его предшественника, Туркменбаши. У него есть собственный титул Аркадаг, что в переводе означает «покровитель».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...