подробнее

В городе Сент-Фрэнсисвилл, штат Луизиана, США, 16-летний подросток перерезал горло восьмилетнему мальчику, усыновленному американской семьей в России

Убитый ребенок был усыновлен 16 октября 2003 года в Благовещенске. До усыновления мальчика звали Кирилл Валерьевич Казаков.
Преступник напал на ребенка, носившего в США имя Джексон Аттусо, 10 июня в лесу, где он катался на велосипеде с приемной матерью. После убийства парень зашел в один из расположенных недалеко от места преступления домов, сообщил, что только что зарезал ребенка, и попросил позвонить в 911. Полиция задержала подозреваемого, им оказался 16-летний местный житель Тревор Риз.
«Мне позвонил плотник и сообщил, что из леса вышел парень весь в крови, который сказал, что убил другого ребенка. Я тут же приехал на место. Я был просто в шоке от того, что увидел, это была ужасная сцена», — рассказал суду шериф Остин Дэниэл
По показаниям подозреваемого, убитый им ребенок, катался на велосипеде и отстал от своей семьи. В этот момент 16-летний местный житель Тревор Риз подошел к ребенку и стал наносить ему удары ножом — в спину и грудь.
После того как его жертва перестала сопротивляться, преступник перерезал мальчику горло.
О мотивах преступления пока ничего не сообщается. Насколько известно, Рис из вполне благополучной на вид и даже состоятельной семьи, имеет хорошую успеваемость. Как передает Взгляд, в одном из комментариев его назвали «богатым испорченным юнцом».
Несмотря на то, что Ризу исполнится 17 лет лишь 31 июля 2010 года, прокурор постановил, что его, учитывая тяжесть преступления, можно судить как совершеннолетнего. Однако к смертной казни Тревор Риз, даже если его вина будет полностью признана судом, приговорен не будет. Дело Риза, которому уже предъявлены обвинения в убийстве, рассмотрит коллегия присяжных. Начало судебного разбирательства назначено на 24 июня.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...