подробнее

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии стало более интенсивным и новое вулканическое облако движется на юго-восток в сторону Великобритании

В результате извержения в атмосферу выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью Европы.
Планировалось, что сегодня утром откроются аэропорты Шотландии. Относительно аэропортов, которые расположены в южной части Великобритании, специалисты пока не дают прогнозов, так как ситуация постоянно меняется.
Но в результате, Финляндия вновь полностью запретила полеты авиации. Прогнозы об отмене воздушной блокады не сбылись. Отменяются рейсы на юге Европы: в Греции, Болгарии, Албании, на Кипре. Тысячи туристов снова блокированы в аэропортах Европы. Многие, не дожидаясь окончания извержения, стали выбираться домой наземными маршрутами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...