подробнее

Россию не интересует ни чье мнение относительно активности российской политики в Южной Америке. Российская сторона собирается инвестировать в атомную энергетику Аргентины несколько миллиардов долларов

Об этом заявил Дмитрий Медведев в ходе официального визита в Буэнос-Айрес во время встречи с президентом республики Кристиной Фернандес де Киршнер.
Дмитрий Медведев встретился с президентом во дворце Касса Рассада. Основные темы переговоров — преодоление последствий мирового финансового кризиса и увеличение взаимного товарооборота. В 2009 он снизился на 30%.
«Эта бреш, она будет закрыта за счет новых проектов и за счет интенсификации торгово-экономического сотрудничества. Только что в присутствии делегации были подписаны новые документы, их довольно много, и это документы, которые охватывают все направления сотрудничества между Россией Аргентиной», — в частности сказал Дмитрий Медведев:
В ответ на вопрос, как воспримут страны, имеющие традиционное влияние в Латинской Америке, в частности США, такую активность России, Дмитрия Медведева выразил уверенность — в Вашингтоне все понимают правильно.
«Россия вернулсь в Южную Америку. Мы это сделали достаточно энергично еще в позапрошлом году, и сейчас мы очень активно продвигаем наши отношения с латиноамериканскими партнерами. Я надеюсь, это никого не трогает, а если и трогает, то нам на это наплевать», — сказал российский президент.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...