подробнее

Следствие устанавливает круг лиц причастным к взрывам в московском метро. Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что организаторы терактов будут найдены и понесут наказание

По предварительным данным, смертниц на место терактов сопровождали женщины славянской внешности. Лица смертниц не повреждены взрывами, их личности устанавливаются.
«Пояса со взрывными устройствами находились на высоте 1,2 метра. Возможно, с террористками был кто-то еще помимо двух сопровождавших», — сообщил сотрудник МВД. В настоящее время следователи проверяют записи видеокамер. Соучастницы, которые могли сопровождать террористок-смертниц, по внешнему виду женщины — средних лет.
 «Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей. Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены», — заявил Путин в ходе видеоконференции с Ситуационным центром МЧС.
Добавим, что Путин поручил Минтрансу представить предложения по повышению антитеррористической защищенности общественного транспорта.
Напомним, сегодня утром на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» с интервалом примерно в полчаса прогремели взрывы. По предварительной информации ФСБ, они были произведены террористками-смертницами. По информации МЧС, в результате взрыва погибли 37 человек.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...