подробнее

Жирные продукты питания помогут защитить организм от диабета

По словам ученых, в свой рацион при диабете крайне важно употреблять полезные жиры. При этом чем больше их включать в свой рацион, тем меньше вероятность заболеть диабетом. В исследовании принимали участие 40 тысяч человек в возрасте от 49 до 76 лет из десяти стран мира в течение нескольких лет. В начале испытания все были здоровы. Позже у 4, 5 тысяч начался диабет второго типа. В результате ученые пришли к выводу о том, что линолевая кислота защищает от опасного заболевания.

Эта кислота является разновидностью Омега-6 и не вырабатывается организмом самостоятельно, но поступает в него из продуктов питания. Лучшие источники – грецкие орехи, арахис, семена подсолнечника, кунжут, миндаль, а также другие орехи, семена и масла из них. Исследователи сообщили, что изменения в питании – включение большого количества растительных масел, способно предотвратить диабет второго типа.

Еще одной разновидностью Омега-6 является арахидоновая кислота, которая находится в животных жирах. Ранее ученые заявляли о том, что ее высокий уровень вреден для здоровья и вызывает опасное заболевание. А вот авторы нового исследования опровергли эти данные. Оказалось, что между этой кислотой и диабетом второго типа нет связи. По словам исследователей, вещество полностью безопасно для здоровья человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...