подробнее

В Украине новый Президент. Янукович принял присягу в парламенте и получил благословение патриарха Кирилла

Новоизбранный Президент Украины принял присягу на верность украинскому народу, положив руку на Пересопницкое евангелие. Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественный молебен, в ходе которого Янукович получил благословение на президентство.
«Я, Виктор Янукович, волей народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире», — произнес в ходе инаугурации Виктор Янукович.
Глава ЦИК Владимир Шаповал вручил Януковичу удостоверение Президента Украины, которое новый глава государства спрятал во внутренний карман пиджака, вместо того, чтобы положить на красную подушку, с которой стоял наготове участник торжественной церемонии. 
Глава Конституционного суда Украины Андрей Стрижак вручил ему свидетельство о вступлении на пост Президента Украины
После принятия присяги в зал ВР внесли президентский штандарт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...