подробнее

В Омске вооруженный курсант Танкового инженерного института Денис Гапоненко захватил четырех заложников. Залодники освобождены

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, ЧП случилось минувшей ночью.
Курсант Гапоненко, находясь в карауле, самовольно покинул пост с личным оружием — автомат АКС-74, и двумя, снаряженными боевыми патронами магазинами. После этого он выехал на такси в направлении г.Омска.
Сигнал о побеге вооруженного курсанта поступил в дежурную часть УВД по Омской области 18 декабря в 3:35 по местному времени. В городе незамедлительно был введен план «Перехват». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что Д.Гапоненко находится в одной из квартир в доме №6 по ул.Андрианова и удерживает с собой 4 человек, с которыми ранее был знаком.
Дом, где засел Д.Гапоненко, был оцеплен милицией. К месту происшествия незамедлительно прибыли руководство УВД, группа захвата отряда милиции специального назначения и переговорная группа. К этому моменту, курсант уже отпустил двух заложников.
В 10:15 по местному времени (07:15 мск) переговоры, которые вели сотрудники психологической службы УВД, успешно завершились: двое удерживаемых в квартире омичей были выпущены. Еще двое задерживаемых были отпущены ранее, уточнили в пресс-службе ведомства. В настоящее время курсант передан в военную прокуратуру.
«В ходе предварительного расследования установлено, что мотивом оставления поста Денисом Гапоненко послужили личные взаимоотношения между курсантом и его знакомой девушкой», — сообщил пресс-секретарь главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Олег Юшков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...