подробнее

В рамках дела о недавнем взрыве «Невского экспресса» допросят фигурантов прошлогоднего взрыва. Тем временем «Невский экспресс» возобновил перевозку пассажиров

Следователи не исключают, что теракт мог быть приурочен к окончанию суда над обвиняемыми в совершении прошлогоднего теракта. В то же время «Невский экспресс» снова перевозит пассажиров. Однако состав обоих составов экспресса стал короче на три вагона.
Вчера следователи в Ингушетии по поручению своих коллег из следственного комитета  при генпрокуратуре РФ (СКП) допросили Амирхана Хидриева. Это предполагаемый террорист, которого обвиняли в соучастии подрыва «Невского экспресса» в 2007 году. Следствие считало, что Хидриев помогал брату Макшарипу доставить к месту теракта взрывчатку. Однако следствие доказательств вины Хидриева не нашло, и он был отпущен на свободу.
Как пояснили журналистам следователи СКП, есть основания полагать, что оба взрыва могут быть связаны между собой. Например, предположил один из следователей, нынешний взрыв мог быть приурочен к окончанию процесса по делу о первом подрыве поезда. Сейчас перед судом предстали жители Ингушетии Саланбек Дзахкиев и Макшарип Хидриев, которые, по версии обвинения, приобрели и доставили взрывчатку в Маловишерский район Новгородской области, где был подорван «Невский экспресс» в 2007 г.
Между тем, фирменный поезд «Невский экспресс» возобновил перевозку пассажиров между Москвой и Санкт-Петербургом. Специалисты РЖД собрали из оставшихся после крушения вагонов и второго состава два поезда, которые уже с понедельника, 30 ноября, начали выполнять рейсы по расписанию как с Московского вокзала Санкт-Петербурга, так и с Ленинградского вокзала Москвы.  Движение поездов между Москвой и Петербургом полностью восстановлено.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...