подробнее

В Перьми совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Один из охранников убит

По предварительным данным, нападавших было двое. Сейчас они объявлены в розыск. Деньги злоумышленникам похитить не удалось. Это первое нападение на инкассаторов в Перми с июня, когда ограбление века совершил Александр Шурман.
Инцидент произошел утром 16 ноября 2009г. в 09:55 по местному времени у входа в отделение ТрансКредитБанка на ул.Островского, дом 55. Как сообщили в УВД Перми, двое мужчин, один из которых использовал огнестрельное оружие, попытались завладеть денежными средствами.
«Двое неизвестных преступников напали на сотрудников «Росинкас», перевозивших денежные средства. Когда инкассаторская автомашина остановилась у входа в банк, из нее вышли двое сотрудников и направились к входу. В это время двое неизвестных произвели несколько выстрелов в инкассаторов из огнестрельного оружия. Оба сотрудника были ранены, но успели войти внутрь банка и захлопнуть дверь. Один из них впоследствии скончался. Налетчики скрылись в сторону улицы Тихой, не завладев наличностью», — говорится в официальном сообщении ГУВД. Сейчас милиция ведет поиск свидетелей преступления.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов пообещал вознаграждение в размере 9 тыс. долл. за помощь в раскрытии сегодняшнего нападения на инкассаторов в городе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...