подробнее

«Интерентборца за правду» майора Дымовского обвиняют в убийстве, а интернет-признания милиционеров продолжаются

С таким обвинением выступила 58-летняя Анастасия Вритова. Она утверждает, что майор Дымовский причастен к смерти её сына. Вероятно, что будет заведено уголовное дело.
Женщина рассказала органам следствия, что Дымовский задержал ее сына Андрея Вритова по обвинению в распространении наркотиков. Это произошло 28 января 2008 года. Родственники утверждают, что на допросе Андрей был сильно избит, и именно эти травмы спровоцировали отёк мозга, ставший причиной смерти задержанного в СИЗО.
Представитель Дымовского Вадим Карастылёв обвинения отрицае6т. По его словам, сейчас предпринимаются попытки очернить Алексея. При этом, когда Дымовскому присваивали очередное звание, командование признало его работу удовлетворительной.
Между тем, интернет-признания милиционеров продолжаются. Новые и новые признания о коррупции в рядах правоохранительных органов появляются в Интернете.
В ответ на опубликованное ранее видеообращение сотрудника ГУВД Свердловской области Татьяны Домрачевой появилось еще одно, записанное бывшим сотрудником этого же ГУВД Игорем Коныгиным.
В ГУВД больше он не работает, поэтому свое обращение сделал от имени Свердловского гражданского комитета по борьбе с преступностью и правовой защите населения.
Бывший милиционер высказался в поддержку Татьяны Домрачевой и привел новые факты коррупции. В частности, он утверждает, что в ГУВД Свердловской области расхищались бюджетные средства — например, на земельном участке, выделенном для строительства жилого дома для сотрудников ОВД, на бюджетные деньги был построен «Дом Лесника» — место отдыха и развлечений для руководителей ГУВД.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...