подробнее

На Ваганьковском хоронят Япончика. Место проверяют саперы, а журналистов на похороны Япончика не пустили

Покушение на криминального авторитета Япончика было совершено 28 июля этого года. 9 октября он скончался в одной из московских больниц.
Гроб с телом Иванькова был установлен в церкви кладбища для отпевания ещё ночью. Рядом стоит портрет умершего, большое количество цветов. Возле церкви многочисленные венки с надписями: «От братвы из Кирова», «От братвы из Ростова».
В районе Ваганьковского кладбища усиленные меры безопасности. У кладбища дежурят 5 милицейских автобусов, а пропускают туда по специальным разрешениям. Однако у представительных мужчин в чёрных пальто и с большими букетами никаких документов не спрашивают. Парковка у кладбища запрещена.
Журналистов на кладбище не пускают категорически. Фотокорреспонденты и съемочные группы телеканалов вынуждены стоять на улице у ворот кладбища.
«Пресса не допускается на территорию Ваганьковского кладбища по просьбе родственников, которые не хотят освещения церемонии прощания и похорон в СМИ, а мы не хотим судебных разбирательств с семьей покойного», – пояснил ситуацию один из охранников.
Вместе с тем, охранник сказал, что ограничение входа на кладбище будет касаться только представителей прессы, а все желающие проститься с Иваньковым, а также другие посетители Ваганьково будут пропускаться.
В то же время в МВД не исключают задержаний на похоронах Вячеслава Иваньковак. В округе помимо милиции будут работать сотрудники нескольких оперативных служб. Ожидается, что в Москву приедут «криминальные авторитеты со всего мира», поскольку, как отметили в МВД, «за последние 15 лет криминального авторитета такого уровня в Москве и в России не убивали». В милиции также не исключают столкновений представителей различных противоборствующих группировок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...