подробнее

В Омске милиционер расстрелял девушку и таксиста

В ходе осмотра мест происшествий изъяты патроны, гильзы и пуля калибра 9 мм. Прокуратура Омской области взяла под контроль ход расследования уголовного дела по факту убийства двух человек офицером милиции.
12 октября около 19 часов оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции по Называевскому району Омской области лейтенант милиции 21-летний Александр Мец самовольно покинул место службы с табельным пистолетом и уехал в Омск. Там он встретился со своей подругой во дворе многоэтажного жилого дома.
В ходе ссоры, предположительно, на почве ревности Мец трижды выстрелил в спину 21-летней девушке и скрылся. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Впоследствии Мец из табельного оружия застрелил 33-летнего водителя такси, а потом скрылся на том же автомобиле, на котором приехал в Омск. Позднее офицер покончил с собой – его труп с огнестрельным ранением головы обнаружен в автомобиле на 60-м километре трассы Омск – Тюмень.
По фактам случившегося отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), которые соединены в одно производство.
«Расследование взято на особый контроль прокурором Омской области. Кроме того, будет проведена проверка всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления», – сообщил журналистам представитель прокуратуры.
Он пояснил, что проверка будет устанавливать в том числе причины, по которым милиционер смог самовольно покинуть место службы с табельным оружием и боеприпасами.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...