подробнее

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест вице-президента сети ювелирных салонов «Алтын» Антонины Бабосюк. Ее супруг также взят под стражу

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ФСБ о заключении под стражу Бабосюк, снимавшейся в рекламных роликах «Алтына».
Некоторое время спустя Лефортовский суд удовлетворил ходатайство и об аресте супруга Бабосюк, исполнительного директора ООО «Ювелирный завод «Алтын» — Санкт-Петербург» Владимира Фенькова. Об этом сообщила журналистам руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Напомним, Антонину Бабосюк подозревают в контрабанде. В минувшую пятницу были арестованы гендиректор «Алтына» Валентина Шадрина, а также еще один фигурант дела — гендиректор ООО «Тянь-Шань» 37−летний Владимир Суховеев.
Еще в среду в сети гипермаркетов «Алтын», расположенных в Москве, Петербурге и Омске, прошли обыски. Позднее стало известно, что мероприятия ведутся в рамках уголовного дела о контрабанде изделий из драгоценных камней. В ЦОС ФСБ сообщали, что уголовное дело по признакам контрабанды (ч. 4 ст. 188 УК России) возбуждено «в отношении ряда лиц из числа сотрудников ювелирного холдинга».
В России есть шесть магазинов сети «Алтын». Три из них располагаются в Москве, еще два – в Санкт-Петербурге и один – в Омске. Кроме того, филиалы сети есть в Казахстане, Киргизии и ОАЭ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...