подробнее

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в пяти населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. Четверо бандитов ликвидированы

Боестолкновение с неустановленной бандгруппой произошло в окрестностях населенных пунктов Датых, Чемульга, Алкун и станица Нестеровская.
При оказании вооруженного сопротивления убиты, по предварительным данным, четверо боевиков. При этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил журналистам представитель управления ФСБ РФ по республике. По его словам, также известно, что еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение.
«В связи с имеющейся информацией о том, что в указанном районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ) руководством оперативного штаба было принято решение ввести режим КТО с 6.00 в населенных пунктах Аршты, Алхасты, Мужичи, Нестеровское и Чемульга», — в частности заявил сказал сотрудник правоохранительных органов.
Он добавил, что в этих населенных пунктах на время действия режима КТО для населения будет введен ряд ограничений, в том числе проверка документов, жилья, автотранспорта.
В настоящее время зона проведения КТО блокирована сотрудниками правоохранительных органов Ингушетии, сообщил представитель республиканского УФСБ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...