подробнее

Главу государства РФ попросили о милости

В воскресенье, во время заседания СПЧ при главе государства, правозащитниками было сообщено о ненависти граждан в стране. Глава данного совета сообщил, что абсолютно все пострадавшие в ходе политических репрессий прошли реабилитацию.

«В каком-то смысле все мы стали жертвами политических репрессий недавнего прошлого. Настолько глубоко засели в нас податливость пропаганде, страх перед начальством, иждивенчество, нетерпимость, — сообщил господин Федотов и процитировал академика Андрея Сахарова: — Разобщенность человечества грозит ему гибелью» — сказал Михаил Федотов.

Так же Федотов отметил, что лишь при поддержании честного диалога, можно прийти к миру и согласию в обществе.

Такую атмосферу среди граждан, сможет смягчить только помилование, так прокомментировала сложившуюся ситуацию Людмила Алексеева. Издавна, население нашей страны, с жалостью относилось к заключенным. Даже для сбежавших узников из Сибири, в лесных хижинах оставляли пищу. Несмотря на нынешнюю ситуацию и пропаганду с экранов телевизоров, сочувствие к данной категории людей у народа все равно осталось – отметила председатель Московской Хельсинкской группы. Алексеева сделала предложение вернуть федеральную комиссию по помилованию, которую президент распустил в конце 2001 года.

Владимир Путин ответил, что не видит никакой ненависти, а если она и есть, то конечно стоит смягчать обстановку в обществе. По поводу возвращения комиссии, это достаточно серьезное решение, которое нельзя принять за один день. Президент пообещал внимательно пересмотреть этот вопрос, но конкретно ничего не сообщил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...