подробнее

В 2018 году в Москве увеличат почти все социальные выплаты

Сергей Собянин на заседании отметил, что экономика города за последний период «набирает обороты», прослеживаются положительные тенденции ее развития. Это демонстрируют и дополнительные поступления в городской бюджет, и функционирование предприятий и так далее.

Кроме того, в Москве также фиксируется рост реальных доходов жителей российской столицы. Хотя, конечно, это в значительно меньшей степени относится к малообеспеченным московским семьям, а также к пенсионерам.

И именно поэтому, отметил Собянин, городские власти должны побеспокоиться о своих гражданах и существенно увеличить в следующем году социальные выплаты.

В частности, согласно словам чиновника, выплаты на детей для малообеспеченных московских семей предполагается повысить в 3-5 раз, а пособия на детей для многодетных семей – в 2 раза.

Пенсионерам также значительно повысят выплаты: на указанном заседании президиума Собяниным было подписано постановление, регламентирующее повышение минимальной пенсии для горожан на 21%. Теперь пенсионеры, проживающие в столице не менее десяти лет, вместо 14 500 рублей (сумма минимальной пенсии) будут получать 17 500 рублей ежемесячно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...