подробнее

Лондон рассматривает вопрос о экстрадиции судьбу экс-совладелеца «Евросети» Евгения Чичваркина

Сегодня, 22 сентября, Чичваркин предстанет перед Вестминтерским судом Лондона, который и рассмотрит вопрос о его экстрадиции по ордеру Интерпола и запросу Генпрокуратуры РФ.
Ордер на арест Чичваркина был выдан Вестминстерским судом 27 августа на основании запроса Генеральной прокуратуры России. Арест предпринимателя был произведен 7 сентября в Лондоне. В тот же день он предстал перед магистратским судом Вестминстера и был отпущен под залог до слушаний, которые назначены на сегодня.
Как отмечают представители Вестминтерского суда, в случае, если будет вынесено постановление об экстрадиции Чичваркина в Россию, то оно в тот же день будет направлено в МВД Соединенного Королевства, где будет принято окончательное решение.11 марта
Напомним, что Чичваркин выехал в Великобританию в конце прошлого года. В январе 2009 года Басманный суд заочно санкционировал его арест по делу о похищении экспедитора «Евросети». Бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин 11 марта этого года был объявлен Россией в международный розыск по обвинению в причастности к похищению человека и вымогательству, а в начале сентября СКП РФ направил в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.
По мнению Чичваркина, в том, то с ним произошло, виноваты сотрудники управления «К», которые фактически подорвали бизнес всех компаний, занимавшихся розничной продажей сотовых телефонов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...