подробнее

В Махачкале в районе склона горы Тарки-Тау с 8:00 мск и до особого распоряжения введен режим контртеррористической операции

Режим КТО был введен после того, как на окраине Махачкалы, в лесном массиве на склоне горы Тарки-Тау, при прочесывании местности была обнаружена группа боевиков.
После короткой перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками которого бандгруппа скрылась в лесу. В настоящее время территория оцеплена, к месту событий прибывают дополнительные подразделения сил правопорядка. Идет прочесывание местности.
«Режим КТО был введен на горе Тарки-Тау, расположенной на окраине Махачкалы. По предварительным данным, блокирована группа численностью до трех боевиков», — сообщили в группе общественных связей управления ФСБ Дагестана.
В настоящий момент, один участник НВФ в ходе контртеррористической операции ликвидирован в лесном массиве в районе горы Тарки-Тау. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет. Сотрудники органов продолжают преследование двух участников бандгруппы.
Режим контртеррористической операции периодически вводится на территории некоторых районов Дагестана и Ингушетии. Его целью является уничтожение банд или активных участников незаконных вооруженных формирований и задержание их пособников.
Например, 31 августа стало известно о ликвидации в ходе спецоперации гражданина Алжира, известного в среде боевиков под кличкой Доктор Мухаммад. Согласно оперативным данным, он был координатором дагестанской ячейки «Аль-Кайеды».
12 сентября в результате спецоперации в Махачкале были уничтожены четыре боевика. По данным МВД Дагестана, эти люди были причастны к убийству зампрокурора Махачкалы и нападению на сотрудников милиции в Кизил-Юрте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...