подробнее

Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взяли на себя чеченские сепаратисты, утверждая, что устроили теракт

Теракт приписывает себе «Русский Джамаат «Муваххидун ар-Руси», подконтрольный лидеру боевиков Северного Кавказа Доку Умарову.
Как сообщает ресурс «Кавказский узел», информация о теракте размещена на одном из сайтов чеченских сепаратистов.
В сообщении утверждается, что теракт готовился на протяжении нескольких месяцев и был осуществлен с помощью внедренного на гидроэлектростанцию боевика. Диверсия, как сказано в заявлении, опубликованном на ресурсе, совершена в рамках партизанской борьбы сепаратистов Кавказа с Россией.
«Кавказский узел» отмечает, что заявления боевиков далеко не всегда соответствуют действительности. Так, недавно источник сепаратистов сообщил, что ответственность за покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова 10 августа взяли на себя члены группировки «Риядус Салихийн». На одном из сайтов сепаратистов также было сказано, что покушение на Евкурова организовано ими по приказу Доку Умарова. Однако позднее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев заявил, что эта группировка давно ликвидирована.
Авария на крупнейшей гидроэлектростанции России, произошла утром 17 августа. По невыясненным пока причинам, произошло частичное разрушение машинного зала ГЭС.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...