подробнее

Вчера вечером результате нападения боевиков в Дагестане погибли одиннадцать человек

Это случилось примерно в 20:30 по московскому времени.Несколько вооруженных человек, передвигавшихся на «Газели», обстреляли пост милиции на выезде из Буйнакска в сторону селения Манас-Аул, убив четырех сотрудников милиции. После этого нападавшие открыли шквальный огонь по находившейся рядом сауне.
В результате обстрела погибли женщины — было убито семь гражданских сотрудниц этого заведения. После нападения, боевики забрав оружие убитых милиционеров скрылись в близлежащем лесном массиве.
Также в четверг неизвестные обстреляли в Махачкале милицейский УАЗ, при этом никто не пострадал. Позднее пришло сообщение о ранении еще двоих сотрудников милиции в Махачкале — в разных местах города в них стреляли из оружия, предположительно оснащенного глушителем. Возможно, в обоих случаях, произошедших с разницей в несколько часов, действовал один и тот же снайпер.
К месту происшествия по тревоге были стянуты практически все силы городского и районного отделов милиции, сюда же прибыли подразделения других силовых структур. Для помощи в расследовании уже возбужденного уголовного дела из Москвы в Дагестан вылетели криминалисты центрального аппарата Следственного комитета при прокуратуре.
Ближе к ночи же в южном пригороде Махачкалы было обнаружено взрывное устройство, подсоединенное к железнодорожному полотну железной дороги Ростов-Баку. Взрывное устройство, заложенное на железной дороге, представляло собой 12-литровое оцинкованное ведро, заполненное взрывчатой смесью, с выведенными наружу проводами. Движение поездов по дороге было приостановлено, так как наступление темноты помешало полностью ликвидировать устройство. Позже его обезвредили специалисты УФСБ России по Дагестану.
Как стало известно уже сегодня, сотрудники правоохранительных органов установили личности некоторых боевиков, напавших в четверг вечером на пост милиции и сауну. «Личности некоторых бандитов, предположительно, установлены, в том числе и главаря, однако пока в целях следствия они не называются. Практически все эти люди находились в федеральном розыске за различные преступления», — сообщил источник в милиции. По его словам, сейчас в лесном массиве, где скрылись боевики, продолжаются поисковые мероприятия/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...