подробнее

Российские туристы устремились за границу

Эксперты привели данные статистики, исходя из которых россияне стали больше путешествовать в этом году. Исследования показывают, что только в течение 2017 года миллионы россиян посетили Турцию, Израиль, Египет и другие страны. Это свидетельствует о том, что экономический уровень граждан стал намного выше, чем в прошлом году.

Российские туристы в течение 2017 года посещали страны за рубежом значительно чаще относительно прошлогодних сведений. Об этом написала Ассоциация туроператоров России (АТОР) на своем официальном сайте.

Эксперты объяснили такой рост тем, что Турция снова разрешила туристам въезд в страну. Сейчас Турция наиболее популярное место для отдыха у российских граждан. Кроме того, вторым фактором стало экономическое поднесение в сравнении с 2016 годом. Внутренний туризм стал дороже, поэтому люди устремились за границу.

Как известно, многие турецкие отели предоставляют туристам услугу «все включено». В связи с этим отдых в этой стране стал особенно популярным среди отдыхающих. Неизвестно как сложатся обстоятельства в 2018 году. Турция хочет отменить «все включено» в связи с финансовыми трудностями.

Больше всего россияне посетили Турцию, Грецию, Испанию. Среди этих стран оказались даже Италия, Болгария, Тунис, ОАЭ и Кипр. Рейтинг на год выглядит так: на первом месте Турция, на втором — Таиланд, потом Испания, Кипр Греция и Италия. АТОР прогнозирует, что в путешествие отправится еще приблизительно 11 миллионов россиян.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...