подробнее

Озвучены самые опасные премиальные кроссоверы

Кроссоверы пользуются большой популярностью серди многих автомобилей. Они привлекают своим интересным внешним видом, вместительностью и конечно же — внутренней начинкой. После проведения теста на безопасность, много марок кроссоверов оказались не безопасны на дорогах.

Американский Страховой институт дорожной безопасности провёл небольшое тестирование на безопасность автомобилей на дорогах, Как оказалось, многие популярные кроссоверы 2017 года не столь безопасны на дорогах, как кажется на первый взгляд.
Много автомобилей прошли тест на фронтальное столкновение при скорости около 40 километров в час, у многих кроссоверов оказались очень прочные подголовники. Оценка была хорошая.

Но существуют некоторые автомобили, которые, по мнению экспертов, очень опасные на дорогах.

Первую ступеньку, как одних из самых опасных автомобилей, занимает японский кроссовер INFINITI QX70. Этот автомобиль не понравился американским экспертам эффективностью торможения, а также системой предупреждения при лобовом столкновении. Из шести баллов кроссовер заработал лишь двоечку. Не понравилась специалистам из института работа фар, а также простота крепления детских кресел.

Второе место получает Lincoln MKC, третье досталось BMW X5, эксперты подарили автомобилю шесть балов за эффективность торможения, но вот крепеж детских кресел оказался не удобным, также не понравились экспертам передние осветительные приборы.

Следующее место занял автомобиль INFINITI QX50, который также заработал два бала по эффективности торможения и за работу системы предупреждения от столкновения.
В автомобиле совершенно неудобно пользоваться системой крепления детских кресел.
Последнее место занял автомобиль BMW X3, работа фар очень сильно поразила экспертов, они были недовольны такими фарами, но вот прочность крыши прошла испытание на отлично.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...