подробнее

Образцом для следователя послужило кино

Воплотить в жизнь показанную в кино любовную историю решила следователь ГСУ при ГУВД майор милиции Яна Антонова. У неё в производстве находилось уголовное дело 37-летнего Михаила Берюкова. Ранее Берюков был неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство, а сейчас проходит обвиняемым по уголовному делу о совершении разбойных нападений в составе преступной группы. Велось следствие, Берюков сидел в следственном изоляторе N4 на улице Лебедева. Тем временем майор Яна Антонова изготовила подложное постановление о выдаче Берюкова для этапирования в Маловишерский район Новгородской области для производства следственных действий. На постановлении Антонова нарисовала поддельную подпись начальника Фрунзенского РУВД. 24 февраля Антонова, предъявив поддельное постановление администрации СИЗО, получила Берюкова. Положенному в таких случаях конвою, состоявшему из двух офицеров РУВД, Антонова сообщила, что уголовное преследование Берюкова прекращено, и распорядилась конвоирование прекратить. Затем Антонова посадила полученного Берюкова в свой автомобиль, на котором они прибыли в заранее снятую квартирку в доме 44/2 по проспекту Мориса Тореза. Там влюбленные провели время до 1 марта. Причем Берюков свободно шатался по городу и даже покупал наркотики. 1 марта следователь Антонова решила, что пора и честь знать и предложила приятелю вернуться в камеру. Каково же было её удивление, когда Берюков категорически отказался это сделать. Обеспокоенная Антонова в панике сдала теперь уже бывшего возлюбленного милиционерам прямо на проспекте Тореза. Роняя слезы, она сказала им, что Берюков сбежал со следственных действий. Увы, Антонову быстро уличили во лжи и уволили из органов. Более того, жестокосердечное следственным управление СКП по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении бывшей влюбленной женщины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...