подробнее

Bentley Grand Convertible представили в Дубае

Автомобиль Bentley Grand Convertible долгое время не показывали на публике и не демонстрировали на выставках. К тому же он до сих пор не представлен на официальных сайтах Bentley, и не воспевается в пресс-релизах. Однако британский видеоблогер-миллионник Shmee150, посетивший крупнейший дилерский центр марки, который расположен в Дубае, рассказал об уникальном экземпляре кабриолета Bentley Grand Convertible, который привезли для демонстрации потенциальным покупателям.

Это авто стало второй подобной машиной. Первая была продемонстрирована еще три года назад: тот концепт Bentley Grand Convertible был создан на базе дореформенного седана Mulsanne. Новый вариант конвертирован из обновленной модели Mulsanne Speed и приурочен к грядущему столетнему юбилею компании Bentley, который будут отмечать в 2019 году.

По сравнению с донорским седаном, длину и колесную базу создатели уменьшили на сто миллиметров, и это одно из важных отличий от концепта трехлетней давности: тот был укорочен на сто пятьдесят миллиметров. Получившаяся длина впечатляет: пять тысяч  четыреста семьдесят пять миллиметров. Помимо того, по сравнению с седаном угол наклона лобового стекла увеличили на один градус. Под капотом кабриолета теперь находится стандартный двигатель седана Mulsanne Speed: V8 объемом 6,75 литров с битурбонаддувом мощностью пятьсот тридцать семь лошадиных сил.

Интерьер автомобиля полностью напоминает седан, хотя пространства для ног задних пассажиров осталось на удивление немного. Интересной деталью является сложенная мягкая крыша расположена под большой крышкой, выполненной из цельного куска дерева. Известно, что это наиболее большая деревянная деталь в современном автопроме.

Производить кабриолеты Bentley Grand Convertible поручили придворному ателье Mulliner, которое в основном занимается индивидуальным пошивом салонов для серийных машин, а не так давно вернулось к практике изготовления серьезно доработанных автомобилей. Например, в стенах ателье сделано больше двенадцати лимузинов Mulsanne Grand Limousine. Тираж кабриолета будет немного больше: девятнадцать экземпляров, в честь года основания компании Bentley (1919). Цена — от 3,5 миллионов долларов. Первым заказчикам машины будут переданы в 2019 году, а завершение серии намечено на 2020 год. Однако полноценной серийной заменой большому кабриолету Bentley Azure, который сошел со сцены в 2009 году, новая модель не станет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...