подробнее

В Петербурге у парка Победы хотят установить памятную доску Виктору Цою

В Северной столице в Московском районе возле парка Победы на улице Бассейной собираются установить памятную доску знаменитому рок-исполнителю Виктору Цою. Известно, что мемориальная табличка появится на родительском доме музыканта.

Поспособствовать установке памятного знака вызвалось Российское военно-историческое общество (РВИО). Исполнительный директор общества Владислав Кононов заявил об этом в субботу, 18 ноября.

«Мы дружим с Алексеем Рыбиным, это один из основателей группы «Кино». Сегодня он снимает кинофильм о возникновении группы и он попросил оказать содействие в установке памятной доски Виктору Цою. Хотя к военной истории это не имеет отношения, это имеет отношение к нашей общей истории», — сказал Кононов.

По словам Кононова, сроки установки доски пока не определены, так как еще нет ее эскизного проекта доски и пока не начинались консультации с чиновниками по этому вопросу. Предполагаемое положение установки доски — дом No41/190 по Бассейной улице, где Цой жил с родителями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...