подробнее

Все обманутые дольщики Москвы получат жилье

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сегодня в реестр пострадавших включено 4155 обманутых дольщиков. «По 4017 обманутым дольщикам есть возможность достроить здания, в которые они инвестировали собственные средства», — сообщил он.

Мэр назвал ситуацию с ЖК «Царицыно» особенным случаем.

«Расходы в объеме 2,5 млрд руб. включены в адресную инвестиционную программу», — раскрыл господин Собянин детали оказываемой по ЖК «Царицыно» помощи.

«В беде мы людей не бросим. Я полностью убежден, что все обманутые дольщики жилье получат. Однако для этого понадобится немало времени и сил», — заключил мэр Москвы.

Ранее глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что число обманутых дольщиков в России достигает примерно 46 тыс. человек. По его словам, половина обманутых дольщиков сосредоточена в 10 регионах.

В конце июля Госдума установила закон о создании компенсационного фонда дольщиков. Документ устанавливает единую ставку взноса застройщиков в компенсационный фонд на уровне 1,2% от стоимости каждого договора участия в долевом строительстве.

Самую большую обеспокоенность у столичных властей вызывает ЖК «Царицыно», который не могут достроить уже несколько лет. По словам Сергея Собянина, Москва построит школу, детский сад и поликлинику, с банками достигнута договоренность о финансировании достройки оставшихся корпусов. На стройку снова подано электричество, из котлованов откачивают воду. Возобновлены строительно-монтажные работы по 27-31 корпусам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...