подробнее

Апраксин двор может ожидать судьба котлована у Московского вокзала

Как известно, компания «Главстрой СПб» выиграла конкурс на создание в Апраксином дворе общественно-делового многофункционального комплекса. На момент проведения конкурса компания принадлежала Олегу Дерипаске. В феврале стало известно, что активы компании были проданы Дерипаской группе «Нафта», принадлежащей Сулейману Керимову. На прошлой неделе управляющий директор «Главстрой СПб» Игорь Евтушевский заявил, что компания рассматривает возможность повторного создания на территории Апраксина двора мелкооптового рынка. Вчера последовала реакция властей на это заявление. В пресс-службе КУГИ сообщили, что инвестор согласно заключенному с ним договору обязан начать реконструкцию данной территории. А коммерческое использование этих площадей недопустимо юридически и противозаконно. В комитете заявили, что территория Апраксина двора будет пустовать, пока не отыщется инвестор, который завершит реконструкцию. Таким образом, у Апраксина двора появилась возможность повторить печальную судьбу котлована у Московского вокзала, который много лет пугал горожан своим неухоженным видом. Еще один пустырь в самом центре вряд ли нужен нашему городу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...