подробнее

Валентина Матвиенко получит от церкви премию

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко получит в Храме Христа Спасителя в Москве премию имени патриарха Алексия II. Эту премию учредил Фонд единства православных народов примерно 10 лет назад. После смерти Алексия II ей присвоили имя патриарха. Премию «за выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов, а также за утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» в этом году кроме Валентины Матвиенко получат митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, президент Черногории Филипп Вуянович и Православный факультет Бухарестского университета. Начальник протокола Петербургской епархии Иван Судоса в эфире Эха Москвы отметил, что благодаря губернатору отреставрирована Лавра, а сейчас все силы Губернатора направлены на воссоздание Екатерининского собора в Пушкине. Иван Судоса предположил, что Матвиенко пожертвует премию на восстановление храма Святой Екатерине в городе Пушкин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Шашлык из свинины — просто и вкусно: крутые рецепты быстрых маринадов

Приготовление шашлыка из свинины: простой и вкусный способ маринования. Нежный и аппетитный шашлык — неотъемлемый атрибут выезда на природу. Приятное общество, уютная обстановка, захватывающие рассказы и великолепная кухня — залог…

Подробнее...

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...