подробнее

Националисты в прошлом году увеличили количество преступлений

Начальник ГУВД Владислав Пиотровский сообщил, что число преступлений на националистической почве в прошлом году сильно выросло. Поэтому он сделал вывод о необходимости усиления борьбы со всевозможными экстремистскими группировками, при  этом он считает нужным привлекать и другие силовые ведомства.
Кроме того, Пиотровский сообщил, что среди националистов выявлено 400 уклонистов от службы в армии.
Он рассказал, что в рамках программы «Толерантность» проводятся встречи с лидерами национальных объединений, этнических землячеств, это делается для того, чтобы они не участвовали в различных протестных акциях. Проведение «Маршей несогласных» Пиотровский связывает с массовым нарушением общественного порядка. Он считает вероятной консолидацию оппозиционеров и считает необходимым принятие дополнительных мер по пресечению противоправных действий с их стороны.
Что касается выборов в муниципалитеты, которые состоятся в марте, то Владислав Пиотровский полагает, что отдельные оппозиционные силы предпримут попытки дестабилизации обстановки, они сделают это с целью получения максимального количества депутатских мандатов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...