подробнее

В Купчино продолжаются проблемы с электричеством

Как известно, в праздники в Купчино вышли из строя несколько трансформаторов на подстанции «Южная», в результате почти 100 домов оказались без электричества.  «Ленэнерго» сразу переключило к собственным энергоисточникам около 30% абонентов «Южной». 
Аварийные бригады «Ленэнерго» «Кабельная сеть»  находятся  на усиленном режиме работы. Задействованы передвижные дизель-генераторы, в дежурном режиме находятся 4 дизельных генератора. Всего за последние пять дней в Купчино было 11 отключений.
По данным ОАО «МЭС» причиной аварий являются химические препараты, которыми обрабатывают кольцевую автодорогу. В одном месте она проходит в 150-ти метрах от подстанции.
На данный момент одна из полос движения перекрыта, скорость передвижения ограничена до 10 км/час. Трансформаторные изоляторы обрабатывают специальным защитным покрытием.
По наблюдениям нашего корреспондента, в доме которого отключений не было, напряжение в сети пониженное, свет часто мигает, тускнеет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...