подробнее

Фестиваль «Киберфест» – в Эрмитаже!

Выставки, посвященные высоким технологиям современного искусства, пройдут в помещении Главного штаба с 25 по 30 ноября.
Инсталляции и медиапроекты представят российские и иностранные художники, молодые и уже всемирно-известные.

Зрители смогут увидеть «Облака» Энди Уорхола 1996 года и «Прилив» Броза Партингтона, и не только посмотреть, но и поучаствовать в самих произведениях искусства! Можно будет двигать облака из надутых гелием баллонов. А «Прилив» сделан из черных мешков для мусора, которые меняют форму от шагов зрителей.
В рамках фестиваля в Галерее «Люда» будет продемонстрирована медиаинсталляция «ГАЗИРОВКА»  Анны Франц (США), она же при участии коллектива Cyland покажет в Эрмитаже «Кибершлем Глюк». Этот шлем реагирует на скорость движения зрителей.
В Петропавловской крепости, Невская куртина, левая сторона состоится лекция доктора Ричарда Барбрука (Великобритания) «История Будущего. Вечер дигитальных ремесленников».
Михаил Крест и Агафья создали из колб и бутылок нечто, напоминающее самогонный аппарат. Авторы считают, что это смесь алхимии и вечеринки.
Оранизаторами КИБЕРФЕСТа являются медиалаборатория CYLAND, образованная С.-Петербургским филиалом Государственного центра cовременного искусства и некоммерческая организация Saint Petersburg Arts Project, New York.
В рамках «Киберфеста» перфомансы и демонстрация фильмов, пройдут лекции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...