подробнее

Беспилотные автомобили появятся на обычных дорогах Китая

В Китае введены новые правила движения на дорогах, согласно которым автомобили без участия водителей, так называемые беспилотные транспортные средства, можно будет испытывать на обычных дорогах. Но для тестирования все равно в салоне авто должен находится страхующий водитель.

В беспилотном авто, которое теперь может тестироваться на дорогах общего пользования в Китае, для предотвращения ДТП и других непредвиденных ситуаций все равно должен находиться водитель.

Для испытаний беспилотных транспортных средств компаниям, которые их производят, будут введены ряд ограничений. Это касается специальной лицензии, которую будут выдавать только автопроизводителям Китая и выбора трасс. То есть не на всех дорогах возможны подобные тестирования. Об этом заявила Пекинская муниципальная транспортная комиссия.

В прошлом году власти Китая запрещали использование беспилотников на обычных дорогах до введения соответствующей законодательной базы. Наперекор власти пошла компания Baidu и проводила незаконные испытания своих беспилотных авто со страхующими водителями в салоне. Сообщается, что они воспользовались несовершенством законодательства.

Пока списка трасс, которые будут использоваться для испытаний беспилотников на дорогах, еще нет, но он ожидается в скором времени. При этом одним из условием подобных тестов является обязательное страхование на случай ДТП.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...