подробнее

Бродячие собаки и обеспечение безопасности детей

Чтобы уберечь свое чадо от нападения бродячих собак, нужно объяснить своему ребёнку, как же необходимо себя вести при встрече со стаей очень разъярённых собак.

Собака показывает агрессию разными способами. Однако имеются стандартные действия животных, которые будут указывать на их недоброжелательность.

Самым очевидным поведением животного является рык. Собака, предупреждая о вероятном нападении, начинает рычать и скалить зубы.

Кроме того, животное может на человека бросаться, лаять либо даже кусать. Как правило, первые укусы являются лёгкими. Так собака будет запугивать человека.

Поза животного тоже может указывать на готовность его к нападению.

Нужно ребёнку объяснить, как необходимо поступить, если на него собирается напасть собака, а также как лучше себя вести, если придётся пройти мимо стаи бродячих собак.

Нельзя от собак убегать. Дети, увидев разъярённого зверя, пускаются чаще всего в бегство. Следует объяснить, что собака бегает гораздо быстрее человека. Не нужно и останавливаться. Ведь если ребёнок попал на территорию стаи, то агрессию со стороны животного можно будет прекратить, лишь удалившись оттуда.

Повстречав стаю бродячих собак лучше будет в глаза им не смотреть, чтобы у животных не создавалось ощущение, что им бросают вызов. Свой страх показывать тоже ни в коем случае нельзя. Собаки почувствуют и злость, и боязнь. Первое они расценят как угрозу, а второе – как слабость.

Если школьник обойти стаю бездомных собак не может, лучше будет к ним приближаться медленно, не смотря им в глаза. Лучше всего, чтобы собаки ребёнка увидели раньше, чем он сможет подойти.

Не следует собаку подпускать ближе, нежели на пять метров. Для этого можно будет сделать вид, что бросаешь снежок либо камень. Важно к разъярённому животному не поворачиваться спиной, пока собака не отойдёт на приличное расстояние.

Можно купить и средства для защиты против животных. Например, ультразвуковой отпугиватель собак, который можно купить по адресу http://klop.com.ua/catalog/derat/stationary-dog-repeller/,  он сможет ввести животных в некоторое замешательство и дать возможность детям уйти от стаи. Можно использовать и газовый баллончик. Но с ним нужно обращаться очень осторожно. Имеется опасность того, что ребёнок надышится отравляющим газом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...